Суббота, 18.11.2017, 09:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: kuzmich, RUSя 
Форум Dominator-клуба » РЕМЗОНА » Электрика » Honda XL250 Degree
Honda XL250 Degree
YossarianДата: Суббота, 14.06.2014, 11:13 | Сообщение # 1
Администрация
Статус: Offline
Шапка темы

Уважаемые форумчане!  
Для удобства Вашего и модераторов и дабы не плодить новых никчемных тем из 1-2 сообщений - предлагаю переходим на новую систему работы форума.  
Все сообщения по электрике Honda XL250 Degree  пишем здесь.  
Данные форумчанами ответы на ваши вопросы будут также сразу видны.  
Если вопросы будут повторяться часто - то ответы на них будут помещены в раздел FAQ.  
Новых тем создавать не надо (да и не сможете).  
Если появится необходимость создания именно новой темы - пишите модератору или админу.  
Основным плюсом новой (а на самом деле старой) системы является удобство поиска по теме.  
Все сообщения из всех тем, относящихся к электрике Honda XL250 Degree перенесены сюда и удаляться не будут.  
Новые сообщения будут модерироваться на общих основаниях.  

FAQ (часто задаваемые вопросы)

koksikДата: Суббота, 14.06.2014, 11:20 | Сообщение # 151
начинающий
к дигри хорошо подходит коммутатор от скутера AF 34-35, № С1649 (я имею в виду ходовые характеристики) С1649 бывает 2 вида отличаются они разъёмом, см рисунок нижний разъём, там есть распиновка обоих.Красн\чёрн +12в ,на дигри чёрн\бел+12в. Можно и второй поставить на рисунке верхний, розовый добавить от обмотки генератора.Второй файл фото коммутатора.
Прикрепления: 8173275.jpg(46Kb) · 9325809.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал koksik - Понедельник, 05.11.2012, 14:49

degreeДата: Суббота, 14.06.2014, 11:20 | Сообщение # 152
пользователь
Quote (koksik)
к дигри хорошо подходит коммутатор от скутера AF 34-35, № С1649 (я имею в виду ходовые характеристики) С1649 бывает 2 вида отличаются они разъёмом, см рисунок нижний разъём, там есть распиновка обоих.Красн\чёрн +12в ,на дигри чёрн\бел+12в. Можно и второй поставить на рисунке верхний, розовый добавить от обмотки генератора.Второй файл фото коммутатора.
Прикрепления: 8173275.jpg(46Kb) · 9325809.jpg(17Kb)

Я конечно уважаю чужое мнение,и советы тоже,но как из этих рисунков понять что куда подключать на одном четыре провода ,на другом пять и розовый.....

koksikДата: Суббота, 14.06.2014, 11:20 | Сообщение # 153
начинающий
Quote (degree)
Я конечно уважаю чужое мнение,и советы тоже,но как из этих рисунков понять что куда подключать на одном четыре провода ,на другом пять и розовый..
для дигри лучше нижний на рисунке, на котором 4 провода (колодка как у дигри 6 КОНТАКТНАЯ) там цвета указаны! Находишь у себя на мотоцикле такой провод и вставляешь в клему на рисунке. Если внимательно прочитать моё сообщение, и про РОЗОВЫЙ провод я написал он к обмотке генератора то есть к любому жёлтому(при желании и 5 клемный можно поставить ДОБАВИТЬ ОДИН ПРОВОД но нужна будет и другая колодка) , красный\чёрный идентичен чёрному\ белому на дигри это +12 от замка зажигания,остальные провода я не стал описывать так как они эдентичны и по цвету и по функционалу, зелёный\ белый(из проводки мотоцикла) не ставится ни куда заизолировать.Надеюсь всё доходчиво описал.Ещё подкорректировал рисунок ,подписал что куда.
Прикрепления: 2263690.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал koksik - Четверг, 08.11.2012, 09:24

koksikДата: Суббота, 14.06.2014, 11:20 | Сообщение # 154
начинающий
для наглядности зелёный- масса , синий\жёлтый-датчик (коленвала), чёрный\бел +12в, чёрн\жёл -катушка, жёлтый(только Ах-1)-обмотка генератора, зелёный\белый -можно не ставить(в коммутаторе не задействован).
Прикрепления: 6257952.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал koksik - Четверг, 08.11.2012, 09:19

degreeДата: Суббота, 14.06.2014, 11:21 | Сообщение # 155
пользователь
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ПОЛАГАЮ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО И ПОНЯТНО biggrin biggrin biggrin

Дмитрий-KZДата: Суббота, 14.06.2014, 11:21 | Сообщение # 156
пользователь

Существуют два вида коммутаторов 1 Работает от ПЕРЕМЕННОГО ТОКА (АС) Модели устанавливаются на мопеды и скутеры напряжение от 60-100 вольт запитывается от обмотки где генератор .2 Работает от ПОСТОЯННОГО ТОКА (DC) Модели устанавливаются на мотоциклы и скутеры напряжение 12-14 вольт запитывается от замка зажигания (аккумулятора) .

Между собой не замещаются по причине разной схематики внутри, при одинаковых разъёмах !

Добавлено (07.04.2013, 14:35)
---------------------------------------------
Коммутаторы CDI это электронная схема в которой установлены алгоритмы  УГЛА ОПЕРЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ

Моя подпись

Сообщение отредактировал Дмитрий-KZ - Воскресенье, 07.04.2013, 14:39

krik1989Дата: Суббота, 14.06.2014, 11:21 | Сообщение # 157
новичок
ребят а можети скинуть полный мануал для honda degree . у вас на сайте ссылка не работает . срочно нужно . у мотоцикла пропала искра и не могу понять в чём причина

BiggBossДата: Суббота, 14.06.2014, 11:21 | Сообщение # 158
начинающий
Проверил скачал все нормуль
http://www.hondampe.com.au/docs....995.pdf

Дмитрий-KZДата: Суббота, 14.06.2014, 11:21 | Сообщение # 159
пользователь
СПАСИБО СКАЧАЛ ! biggrin

Моя подпись

GrovДата: Суббота, 14.06.2014, 11:21 | Сообщение # 160
новичок
Ребята есть коммутатор с маркировкой CI548, сказали что это от ах-1 но что то подсказывает что он от NX-250. Кто подскажет с распиновкой?

ГомэрДата: Среда, 01.04.2015, 22:45 | Сообщение # 161
новичок
Народ помогите , мутил с проводкой и чёт видать гдето перемкнули Мот помер полностью предохранители целы но ни свет ни стартер, ни лампы на приборке ни гудок вообще ничего не работает , что может погореть чтоб такое было ???

Дмитрий-KZДата: Вторник, 14.04.2015, 12:54 | Сообщение # 162
пользователь
И так КОММУТАТОРЫ НА КИТАЙСКОМ САЙТЕ !!!!
коммутатор CDI DC Именно постоянного напряжения !!!
ЕЩЁ !
ЕЩЁ !
ЕЩЁ !
ЕЩЁ ?
Рекомендую
И так этого хлама там тьма тьмущая ! Смотрите на отзывы продавца от покупателей и вперёд

И даже есть которые программируются  Программируемый коммутатор

Регулируемый Коммутатор : но можно найти на порядок дешевле .

CDI для Honda NX250 AX-1

Добавлено (14.04.2015, 12:54)
Цитата Гомэр ()
гдето перемкнули

Предохранитель на реле основном стартерном ещё есть .МАИН

Моя подпись

Сообщение отредактировал Дмитрий-KZ - Вторник, 14.04.2015, 16:31

Дмитрий-KZДата: Вторник, 14.04.2015, 17:54 | Сообщение # 163
пользователь
Ещё раз подытожим про коммутаторы ! Коммутатор должен быть постоянного напряжения   DC  CDI  ! Внешний вид может быть одинаковый так же как и разьём с фишкой но они разные по напряжению

И схемы подключения коммутаторов Дегрее и АХ-1 Разные ! Но если у вас есть хоть один из коммутаторов вы можете его подключить и туда и туда . коммутатор от АХ можно подключить к Дегрее и на оборот

Зелёный МАССА -12 вольт
Чёрный/ Белый  + 12 вольт замок зажигания
Чёрный/Жёлтый на катушку зажигания
Голубой/Жёлтый на датчик в моторе (сигнал с колленвала )

Жёлтый ___ только у АХ на обмотку генератора их там три на любую они так же есть на реле регуляторе

Зелёный/Белый ___ только у Дегрее на ножку упора мотоцикла переключатель
Прикрепления: 1707575.jpg(43Kb) · 8371849.jpg(45Kb)

Моя подпись

Сообщение отредактировал Дмитрий-KZ - Вторник, 14.04.2015, 17:56

GukДата: Вторник, 26.07.2016, 01:23 | Сообщение # 164
новичок
Привет, вот и я похоже,  коммутатор менять буду. Оригинал пропаял - не работает. Китай от АФ 6 контактн. тоже нет искры - пиновка - как выше на рисунке.Их пробовал 2 коммутатора - даже не чихнул-не понял причину проблемы.Обмотки гены целы. Спасибо.

Спаси,Господи...

xsandrikДата: Среда, 30.08.2017, 23:51 | Сообщение # 165
новичок
Цитата Дмитрий-KZ ()
И так КОММУТАТОРЫ НА КИТАЙСКОМ САЙТЕ !!!!коммутатор CDI DC Именно постоянного напряжения !!!
ЕЩЁ !
День добрый!
Кто-то пробовал ставить китайский с али? Или лучше от Дио поискать?

Добавлено (30.08.2017, 23:51)
Купил китайский от Дио (QMB139), подключил - нет искры. Потом обнаружил, что нет +12В. Сгорел предохранитель. Оказалось, что при подключении этого китайского коммутатора горят предохранители. Распиновка коммутатора от Дио совдает с дигришной. Почему горят предохранители? Левый коммутатор?

YossarianДата: Четверг, 31.08.2017, 10:53 | Сообщение # 166
Администрация
А почему перегорел оригинальный - не задавались вопросом? Может дело не в коммутаторе?

xsandrikДата: Воскресенье, 17.09.2017, 09:22 | Сообщение # 167
новичок
Цитата Yossarian ()
А почему перегорел оригинальный - не задавались вопросом? Может дело не в коммутаторе?
Оригинальный коммутатор? Думаю, сначала болезнь как у всех, потом я полез туда своими корявыми перепаивать, при вскрытии повредил несколько крайних дорожек, хоть и напаял их обратно, но мог еще что-то повредить, ну или может что-то из компонентов вышло из строя, толстый слой герметика трудно срезать, чтоб посмотреть, тут и на транзисторы грешили, может еще что.
Что там еще может быть? На лапку реагирует, масса есть, от датчика какие-то напряжения приходят.

Добавлено (17.09.2017, 09:22)
Пришел китайский коммутатор ( https://ru.aliexpress.com/item....87.html ), мотоцикл завелся, правда глох, если убрать подножку, пришлось вынуть бело-зеленый. Разницу с оригинальным в работе мотоцикла не чувствуется. Спасибо форуму и тем, кто писал!

TigraДата: Среда, 11.10.2017, 23:23 | Сообщение # 168
новичок
Цитата xsandrik ()
Пришел китайский коммутатор ( https://ru.aliexpress.com/item....87.html ), мотоцикл завелся, правда глох, если убрать подножку, пришлось вынуть бело-зеленый. Разницу с оригинальным в работе мотоцикла не чувствуется. Спасибо форуму и тем, кто писал!
Подошёл без переделок?
Как сейчас себя чувствует Дигри с этим коммутатором?

Форум Dominator-клуба » РЕМЗОНА » Электрика » Honda XL250 Degree
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Honda Dominator клуб, Россия © 2017