Пятница, 24.11.2017, 03:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: kuzmich, RUSя 
Форум Dominator-клуба » РЕМЗОНА » Электрика » Honda NX650 (Коммутаторы, искры, бронепровода и пр. обсуждаем здесь)
Honda NX650
YossarianДата: Суббота, 14.06.2014, 10:57 | Сообщение # 1
Администрация
Статус: Offline
Шапка темы 

Уважаемые форумчане!
Для удобства Вашего и модераторов и дабы не плодить новых никчемных тем из 1-2 сообщений - предлагаю переходим на новую систему работы форума.
Все сообщения по электрике Honda NX650 Dominator  пишем здесь.
Данные форумчанами ответы на ваши вопросы будут также сразу видны.
Если вопросы будут повторяться часто - то ответы на них будут помещены в раздел FAQ.
Новых тем создавать не надо (да и не сможете).
Если появится необходимость создания именно новой темы - пишите модератору или админу.
Основным плюсом новой (а на самом деле старой) системы является удобство поиска по теме.
Все сообщения из всех тем, относящихся к электрике Honda NX650 перенесены сюда и удаляться не будут.
Новые сообщения будут модерироваться на общих основаниях.

Полезные ссылки:
Сервис-Мануал по Honda NX650 Dominator и addendum к нему

FAQ (часто задаваемые вопросы)

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:00 | Сообщение # 101
продвинутый
Jep, привет! сейчас перетряхну журналы "МОТО", найду статью по ремонту стартеров, по моему даже Хондовский, скинь мне свой емеел, я отсканирую и вышлю, мой адрес: alimow60@mail.ru если хочешь конечно.

dikiyДата: Суббота, 14.06.2014, 11:00 | Сообщение # 102
продвинутый
о_0 об этом я не знал , ну тогда колхозь кнопку.

Я верю в честность власть имущих, и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

JepДата: Суббота, 14.06.2014, 11:00 | Сообщение # 103
продвинутый
Проблема не в стартере. sad На него не идет питание. Питание идет только до реле откуда идут два провода на стартер. Кто знает, где можно купить эту черную коробочку? Кто-нибудь разбирал у себя стартер?

Любишь кататься – люби и катайся.

Сообщение отредактировал Jep - Воскресенье, 18.08.2013, 05:14

Дмитрий-KZДата: Суббота, 14.06.2014, 11:00 | Сообщение # 104
пользователь
Какие ещё есть альтернативы по свету *

Моя подпись

motodedДата: Суббота, 14.06.2014, 11:00 | Сообщение # 105
новичок
Jep, Попроси знакомого автоэлектрика посмотреть эту "черную коробочку", он тебе поможет. Удачи.
Кста! Щетки можно сколхозить из жигулевских.

Как мало "пройдено" дорог, как много сделано ошибок!

koksikДата: Суббота, 14.06.2014, 11:00 | Сообщение # 106
начинающий
Quote (dikiy)
H4 туда ну вообще никак не лезет, я пробовал, у меня у самого цоколь PA15d
я себе в такой цоколь поставил Н4 , есть лампы Н4 на которых эта обойма крепления с 3 мя усами снимается и лемпа в нашу фару легко ставится. а вот задняя часть с электромагнитом правда упирается в реле и троса,но я всё там разложил и установилась морда, переключение сделал через диодную развязку.на ближнем +12в идёт на блок розжига, а на дальнем на блок и электромагнит. могу выложить фото лампы.

Сообщение отредактировал koksik - Понедельник, 05.11.2012, 10:34

JepДата: Суббота, 14.06.2014, 11:00 | Сообщение # 107
продвинутый
Попробую сам ее разобрать, все контакты зачистить. На форуме, который посоветовал piligrim, вычитал, что у одного человека эта реле была наполнена наполовину водой. smile Бывает и такое.

Добавлено (04.09.2013, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата (motoded)
Jep, Привет, Андрей! Все было так. Начал стартер барахлить, то работает, то нет. Меня бывший хозяин предупредил, что щетки надо будет менять. Можно самому поколхозить конечно, но я решил отдать профессионалам. Они полный регламент сделали, поменяли щетки и втулки, все почистили и промыли-продули.     Снимай стартер и в ремонт. Раз питание приходит, то это точно стартер.

Поменял щетки, почистил всё там, теперь нажимаю "Start" щелкает ни один раз, как было до чистки, а много раз щелкает. Что это может быть?

andr65Дата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 108
начинающий
Выкладывай, конечно!

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 109
продвинутый
проверь массу на движке, втягивающее может щелкать (та-та-та) из за плохой массы.

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 110
продвинутый
я попытался на своем АХ-1 переделать головной свет. захотелось установить лампы Н4, разобрал "морду" принялся за лампы, аккуратно "снял" ограничительный ободок, на работе с автомобиля снял патрон, вроде все готово, вставив лампу в фару я сразу же отказался от этой затеи, фокусирофки данной лампы ну ни какая. попробовал двигать лампу внутрь и наружу. не понравилось.

BiggBossДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 111
начинающий
Сегодня столкнулся с такой же траблой, нажимаю на старт а из движений тока релюха щелкает рядом с выхлопной, а стартер не крутит питание приходит но не крутит .проверил все проводки тестером, все нормально. Еси по стартеру слегка постукивать то он таки оживает проворачивается. Терь думаю надо стартер снять и перетряхнуть его.

Посему вопрос как его снять ну мож какие хитрости имеются с какой стороны лучше подлезать что можно откручивать что не надо. Спасиб.

Ну и из разряда так быть не должно одну из уплотняющих резинок на стартере выдавило наружу теперь кольцом болтается на нем

Вот еще было нет 
http://www.fireworks.ru/moto/electro.htm

Сообщение отредактировал BiggBoss - Среда, 04.09.2013, 18:48

LED-GДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 112
новичок
Друзья!

Прогресс наконец-то дошел до того, что появились светодиодные лампы для головного света, который способен не только светить, но и качественно освещать.
Световой поток ламп 2400Лм, что приближено к показателям ксенона. Если у вас нет штатного ксенона, то вам теперь не придется заказывать новую фару или ставить комплект линз.
Есть лампы, обеспечивающие высокий световой поток и низкое энергопотребление. Срок службы в среднем 5 лет, это же светодиоды - наше будущее ))

Эти лампы принципиально отличаются от аналогов, представленных на рынке. Основа конструкции - мощный светодиол и обеспечение достаточного теплоотвода, всё это встраивается в стандартный цоколь и не требует реконструкции фары. Световой поток поддается регулировке и не слепит встречных водителей.

Заказа можно на сайте LED-G.RU

JepДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 113
продвинутый
Цитата (BiggBoss)
Сегодня столкнулся с такой же траблой, нажимаю на старт а из движений тока релюха щелкает рядом с выхлопной, а стартер не крутит питание приходит но не крутит .проверил все проводки тестером, все нормально. Еси по стартеру слегка постукивать то он таки оживает проворачивается. Терь думаю надо стартер снять и перетряхнуть его. Посему вопрос как его снять ну мож какие хитрости имеются с какой стороны лучше подлезать что можно откручивать что не надо. Спасиб.

Ну и из разряда так быть не должно одну из уплотняющих резинок на стартере выдавило наружу теперь кольцом болтается на нем

Вот еще было нет 
http://www.fireworks.ru/moto/electro.htm
Кароче, парни я вроде бы выяснил проблему, у меня например была проблема в релюшке, электрик сказал что коротнуло, и релюшка сдохла.

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 114
продвинутый
ни хрена себе цена!!!!!!

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 115
продвинутый
сдохнуть может втягивающее реле. но оно состоит из2 обмоток, втягивющее и удерживающее. это сделанно для экономии энергии при запуске стартера. ведь на втягивание всего механизма стартера нужно больше энергии, чем на удержания всего механизма, когда он уже притянуто разбирай втягивающее там где 2 провода оставь как есть, а тонкий одинарный  припаивай на массу. теперь будет работать одна обмотка. я на работе так делаю, когда автомобильны е стартера перебираю. утверждать точно не могу, так как не разбирал мотоциклетные стартера, но я  думаю принцип одинаковый.

LED-GДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 116
новичок
Цитата (piligrim)
ни хрена себе цена!!!!!!

Поищите комплекты с аналогичной мощностью и узнаете что цена эта самая низкая.

Кстати, для мотика можно купить и 1 лампу, стоимость 2400р

Добавлено (12.01.2013, 18:59)
Технология освещения, которая мало берет элетроэнергии и при этом классно освещает по определению не может стоить дешево.

BiggBossДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 117
начинающий
Вообщем снял стартер, пришлось конечно загибаться буквой зю и т.п. распальцовка. Открутил защиту на выхлопной трубе, снять скобу держащую тросик сцепления. Затем открутил 2 винта что прижимают его к двигателю, открутил плюсовой провод под колпочком кстати все было ржавое. потом открутил верхнюю крышечку что вдоль стартера на 3 винтах и снял шестеренку. Затем молоточком с деревяшкой выбил из посадочного места стартер. Как ни пытался достать таки не вышло надо снимать выхлопную. Но я сделал иначе открутил левую крышку,  подставил емкость под масло, ключем на 8 вывентил 9 болтов,  и слегка снял  и уже спокойненько извлек стартер. Стартер разобрал головкой на 7. В итоге выяснилось что одна щетка сточена практически в ноль вторая почти тож отходила свое. Почистил стартер бензином смазал подшибники. Пошел в ближайший магазин автозапчастей, подобрал подходящие щетки (от уаза) 4 штуки 60 рублей, правда они были поздоровее тех что стояли, пришлось поработать напильником и шкуркой. Взял в руки паяльник, залудил новые щетки, а страые щетки откусил, при этом оставив чуть чуть провода к нему подпаивать гораздо проще. Припаял паяльником на 55Вт, собрал все обратно. Поставил стартер на место, залил масла. Попробывал завестить все окейна заводится пока без проблем завтра поеду катать там будет виднее...

Смотрел на екзисте стартер 25 кусоков щетки по 700 рублей за штуку. Ожидание от 11 дней...

Сообщение отредактировал BiggBoss - Понедельник, 09.09.2013, 21:33

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 118
продвинутый
была бы одна лампа бы, смирился, купил бы, но 2 это уже перебор. да и цоколь на лампе P15D, пробовал туда загнать Н4, полный отстой.

JepДата: Суббота, 14.06.2014, 11:01 | Сообщение # 119
продвинутый
Цитата (BiggBoss)
Взял в руки паяльник, залудил новые щетки, а страые щетки откусил, при этом оставив чуть чуть провода к нему подпаивать гораздо проще.
Опиши поподробнее эту операцию. Ты на старые щетки припаял новые или что? shock

LED-GДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 120
новичок
Цитата (piligrim)
была бы одна лампа бы

Так я и говорю о том что Вы можете купить и одну лампы с одним ШИМ-контроллером и охладительным элементом. А на счет цоколя вы уже сами решайте сможете втиснуть в свою фару или нет. Мне лично удалось втиснуть в неродной цоколь.

Добавлено (19.01.2013, 04:37)

BiggBossДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 121
начинающий
не так выразился. Залудил не щетки, а провода идущие из онных. Потом прижал 2  проводка друг к другу и пропаял.

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 122
продвинутый
нв картинках всегда и все красиво. да и китальянские светодиоды извините за выражение полнейшее дерьмо. вчера начальнику ставил ходовые огни на машину и оказалось, что один фонарь работает на половину, из 6 светодиодов горят только три...

JepДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 123
продвинутый
Ясно. biggrin

Добавлено (04.10.2013, 14:06)
Всем привет, пришла мне новая реле, поставил, но стартер не заработал. sad В самом начале он просто тикал, потом папа с братом поменяли щетки, и после этого он стал трещать. Что с ним? Сгорел?

Сообщение отредактировал Jep - Пятница, 04.10.2013, 14:06

Lohov_alexДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 124
новичок
Тоже озабочен проблемой головного света, после Джебела сразу чувствуется его нехватка. Цена на эти лампы, кстати, не самая низкая. В интернет магазинах есть и подешевле. На автофорумах тоже не особо хвалят эти лампы. Кто бы протестировал из форумчан хотя бы в течение сезона, да отписался потом. Неужели только ксенон остаётся? Время до весны ещё есть, надо форумы покурить.

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 125
продвинутый
а нельзя было крутануть стартер не устанавливая его на мотоцикл. может, что с обгонной муфтой....

Добавлено (05.10.2013, 16:45)
почему так свет садится, может, что с массой на движке?

андрей650Дата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 126
новичок
у меня стоит китайский биксенон разница большая по сравнению с галогенкой,брал авто набор.поставил один на трасляп а другой на домика.единственое итет в комплекте один блок управления но эта проблема решаетса покупкой этого блока отдельно.

JepДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 127
продвинутый
Об этом не думал, надо попробовать. Свет всегда гас при старте.

dochinaДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 128
начинающий
Главное если ставите не биксенон со штатной проводкой - запитывать его через силовое реле, которым управляет +12В от родного света, а само питание ксенона через свой предохранитель идет напрямую с аккумулятора. При запуске ксенона во время розжига лампы ксенон потребляет значительно больший ток - больше 10 ампер вместо рабочих 3х - и в этот момент на контактах пульта пробивает неслабая искра, контакты на такое не рассчитаны и могут подгореть - прийдется менять пульт - а это очень и очень недешево. В биксеноне с родной проводкой реле сразу встроено.

piligrimДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 129
продвинутый
у меня свет полностью не ганет, только не много притухает.....

Дмитрий-KZДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 130
пользователь
Всё конечно хорошо .но фонарик больно маленький . Придётся мастерить рамку и устанавливать на неё доп свет ,естественно с малым потреблением тока

Моя подпись

JepДата: Суббота, 14.06.2014, 11:02 | Сообщение # 131
продвинутый
Человек с Мото25 помог. Разобрал стартер, оказалось, когда ставили щетки от машины, они длинные, вышли из упоров, которые прижимают щетки, контакта не было. Сейчас все хорошо. Даже звук какой-то другой.

vasya999Дата: Понедельник, 11.08.2014, 20:45 | Сообщение # 132
новичок
СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ КОМУТАТОР?NX650

usersergДата: Среда, 13.08.2014, 14:05 | Сообщение # 133
продвинутый
120 евро smile

нет мыслей

nx650Дата: Среда, 13.08.2014, 14:05 | Сообщение # 134
новичок
Всем привет! не идет зарядка на аккум, скорее всего что из-за реле-регулятор. нужно ставить оригинал или есть аналоги?

Алексей

usersergДата: Пятница, 05.09.2014, 20:31 | Сообщение # 135
продвинутый
Приколхозил китацкий регулятор за 600 рублей всё работает. Но надо немного умения работы с паяльником и понимания куда летят электроны .....:)
вот он на фото перепаял со старого провода с разъёмами и вперёд
держит 14,6 вольт
Гдето находил хорошую статью по регуляторам немогу найти ссылку ...

а ну вот например всё почти разжёвано http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=27059.0
Прикрепления: 4968908.jpg(291Kb)

нет мыслей

Сообщение отредактировал userserg - Пятница, 05.09.2014, 20:43

HmuryДата: Вторник, 30.09.2014, 23:06 | Сообщение # 136
новичок
BiggBoss Громадное человеческое спасибо за инфу по снятию стартера, на моём тоже щётки похоже кончились) К счастью в конце сезона) Всем удачи на дорогах и вне их)

Купи эндуро, и направления станут дорогами!

Сообщение отредактировал Hmury - Вторник, 30.09.2014, 23:13

dochinaДата: Суббота, 21.03.2015, 16:05 | Сообщение # 137
начинающий
Кончились у меня и пластиковая шестерня спидометра, и трос - покупка новых была экономически необоснована, потому решил приборку привести к современному виду.
Из приборки от китайского эндурика извлечена плата и врезана в родной корпус, в приборке есть тахометр, одометр, вольтметр.Повторители остались родными, только нейтраль пришлось перенести с родного места - тоннель мешал плате. На родной тахометр поставил стрелку с подсветкой и подсветил светодиодной лентой изнутри для придания ровного засвета.

Добавлено (21.03.2015, 16:05)
$IMAGE1$

HmuryДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:53 | Сообщение # 138
новичок
Всех приветствую. Что то как то легче всё получилось с заменой щёток на стартёре чем здесь описывается. Мотоцикл доминатор 1996 гв, модельный год 95тый. Может на новых всё плотней скомпановали, короче стартёр вытащился не снимая выхлопа и не разбирая двигатель, хвостом он в трубы поупёрся, но я уши вертикально развернул и он из движка полностью вышел. Вытаскивал влево пришлось сннять бачёк маслоуловителя вентиляции картера. Щётки от уазика подходят хреново - они уже, от десятки нормально но они коротковаты по длинне, подошли от грузовика Газ, те что с двумя проводами торчащими вбок. Перепилились отлично, по длинне тоже не подрезал. Всем успехов.

Купи эндуро, и направления станут дорогами!

Сергей69Дата: Среда, 06.01.2016, 17:42 | Сообщение # 139
новичок
Всем привет! Переделываю схему на родной коммутатор. Нужна схемка куда какой провод (их 6) подключается на CDI (CI554). У меня RD08, 1999 год. У старого хозяина коммутатор стоял не родной, проводка порезана. С Рождеством! Ура! Ура! Ура!

Если есть повод - имеешь право!

YossarianДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:49 | Сообщение # 140
Администрация
Привет. есть схема в сервис-мануале по Доминатору (ссылка в шапке темы)/
Или могу на почту выслать smile

Сергей69Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:51 | Сообщение # 141
новичок
Привет! Есть у меня схема (цветная). Кстати в ссылке схема с ошибкой. Мне нужно подключение к CDI- какой провод к какой клемме, этого в схеме нет. Там просто провода подходят. CDI поменял на родной (старый накрылся, стоял без маркировки), теперь нужно правильно подключить, так как проводка переделана, провода порезаны. Я так понял, что CDI CI554 и CI554A подключаются по разному. Вообще-бы надо собрать статистику какой CDI в каком году ставились, на какую модель, и как подключались. Я думаю, что было-бы полезно.
$IMAGE1$

YossarianДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:29 | Сообщение # 142
Администрация
С какой ошибкой? там две ссылки.

Сергей69Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:25 | Сообщение # 143
новичок
Ссылка вроде вторая, схема на страницах 19-20, если не ошибаюсь. Много времени прошло, сейчас искать в лом. Там вроде в двух местах расцветка проводов напутана-приходит одного цвета, а выходит другого. И провод массы где-то на плюс запитан. Я переделывал в цвет, поэтому шел по каждому проводу, нашел. Если цв. схема нужна могу кинуть в личку, если получиться, или на эл. почту.

YossarianДата: Вторник, 12.01.2016, 10:33 | Сообщение # 144
Администрация
не. я сам разберусь. От себя могу добавить, что распечатывал эту схему на ч-б принтере. Она хоть и занимает две страницы в книге, а печатается совсем по-другому.
Я думал, что ссылка не работает :)
Кстати, в соседней ветке по Дигри по-моему обсуждался этот вопрос. Не думаю, что Хонда что-то принципиально нового изобрела в этом узле.
Так что, можно и там посмотреть.

Сергей69Дата: Вторник, 12.01.2016, 10:49 | Сообщение # 145
новичок
Не, Дигри не поможет. Нужно на мотоцикле посмотреть какие провода как подходят к CDI. Там видно, ничего разбирать не нужно, и упомянуть год выпуска, модель мотоцикла, и марку CDI.

YossarianДата: Вторник, 12.01.2016, 13:29 | Сообщение # 146
Администрация
ну, я могу посмотреть на своем 1998 года.
Тебе просто цвет проводов, подходящих к нему нужен?

Сергей69Дата: Вторник, 12.01.2016, 14:31 | Сообщение # 147
новичок
Да, на какую клемму какого цвета провод. В сообщении № 142 прикладывал фото клемм коммутатора - чего-то не отражается.

YossarianДата: Четверг, 10.03.2016, 11:19 | Сообщение # 148
Администрация
Извиняюсь за долгое молчание, отвечаю.

Надпись MN9 располагается сверху при закрепленном модуле.
Прикрепления: 9215453.jpg(184Kb) · 1967610.jpg(287Kb)

Сергей69Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:45 | Сообщение # 149
новичок
Yossarian
Спасибо, Федор. То, что нужно!

89247098835Дата: Среда, 14.12.2016, 09:16 | Сообщение # 150
новичок
парни всем привет .прыгает стрелка тахометра в чем может быть причина .с оборотами проблемы нет

Добавлено (14.12.2016, 09:16)
Парни подскажите стрелка тахометра через раз работает, контакт может где плохой??

не так давно стал счастливым обладателем доминатора)

Форум Dominator-клуба » РЕМЗОНА » Электрика » Honda NX650 (Коммутаторы, искры, бронепровода и пр. обсуждаем здесь)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Honda Dominator клуб, Россия © 2017