Четверг, 18.01.2018, 20:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: kuzmich, RUSя, Yossarian 
Форум Dominator-клуба » РЕМЗОНА » Общие вопросы » Honda XL250 Degree (Дальний родственник по мотору - но все-же родственник.)
Honda XL250 Degree
YossarianДата: Пятница, 13.06.2014, 21:48 | Сообщение # 1
Администрация
Статус: Offline
Шапка темы
Уважаемые форумчане!
Для удобства Вашего и модераторов и дабы не плодить новых никчемных тем из 1-2 сообщений - предлагаю переходим на новую систему работы форума.
Все сообщения по Honda XL250 Degree пишем здесь.
Данные форумчанами ответы на ваши вопросы будут также сразу видны.
Если вопросы будут повторяться часто - то ответы на них будут помещены в раздел FAQ.
Новых тем создавать не надо (да и не сможете).
Если появится необходимость создания именно новой темы - пишите модератору или админу.
Основным плюсом новой (а на самом деле старой) системы является удобство поиска по теме.
Все сообщения из всех тем, относящихся к обсуждению общих вопросов по Honda XL250 Degreee перенесены сюда и удаляться не будут.
Новые сообщения будут модерироваться на общих основаниях.

Полезные ссылки

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Дмитрий-KZДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 251
пользователь
Нужна ! Только из труб !

Моя подпись

kopinДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 252
новичок
Quote (халк)
если у дигри мотор такой как у ах-1, тогда почему моща разная?

Написано в характеристиках что ДЕФОРСИРОВАН.

жизнь гавно но мы с лопатой

эдмонДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 253
новичок
про марку и тад далее пройденный и испытанный этап, интересует нар диаметр,посадочный,расстояние от него до края отверстия,их количество и диаметр...

Добавлено (29.03.2011, 20:30)
---------------------------------------------

к примеру)))а про колодки)))мой товарищ 2 сезона откатал)))причин много качество обработки в основном,качество колодок и т.д....

Добавлено (29.03.2011, 20:32)
вот кста пример того - какие мне нужны размеры...

свобода

v0ldemarДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 254
начинающий
на зиде там фильтр и бкс,на минске,бкс

_

dikiyДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 255
продвинутый
разобрал мопед...
Может кому пригодится : подшипники руля NTN SF05A26PX1 2шт (цена в Украине -25$ шт)
подшипник колеса правый 6202 1шт-везде валом.., до левого не долез еще.

Я верю в честность власть имущих, и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

dikiyДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 256
продвинутый
Quote (koks100)
От каких мотоциклов можно запилить крыло? у меня в городе один парень ездил на degree II и у него стояло кроссовое крыло, от какого кроссача можно поставить крыло?
выложил фотку degree с кроссовым крылом

от китайского shineeray gy200....(эндурик) не помню точно модель.. придется сверлить 2 лишние дырки + нагреть феном и подогнуть с боков, но это не страшно, у меня был такой мапедик, подходит нормально, правда в том крыле стоп-габарит на светодиодах(китайских) которые нифига не светят)))))) при этом номер цеплять уже некуда... и пластик китайский говно полное сломался после первого падения...
как вариант - найти крыло- отлить с него матрицу и сделать крыло самому, так их можно много сделать ))))))

Что такое МЕГАЗИП??? дайте ссылку, они с Украиной работают??? тем более если у них крыло 1300рублей стоит - беру 2 )))))

Я верю в честность власть имущих, и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

serui65Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 257
начинающий
45-ощутимо так .....у нас 25 грн. ключ сделать ,за 5-10 мин. ,причем я тоже гнутый по оси давал ,сделали .

живи пока живется

усатыйДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 258
Не редко тут появляющийся :)
за такие бабки я бы купил два универсальных крыла

ДюкДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 259
новичок
Пытался выкрутить сливной болт прикипел видимо побоялся сорвать завтра будем пробовать.

RaManДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 260
начинающий
Наверно никто из присутствующих на форуме с такой странной поломкой не сталкивался. Но думается мне , что слетевшая с оси лопасть вентилятора большой проблемой не будет. А вот почему сам мотор включается ? Нормально он включится когда антифриз нагреется до 95 градусов и это происходит жарким летом при долгом движении с малой скоростью. А если он включается чуть не сразу или помпа не работает или антифриза нет. Конечно может еще датчик включения вентилятора замкнуло, но тогда будет крутиться при просто включеном зажигании.

RaMan

усатыйДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 261
не обращайте внимания, просто ник у вас больно горный
зачем столько знаков ставите? подклинивают кнопки на которых знаки ! и ?

JepДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 262
продвинутый
Я наверное закажу сразу три.

Добавлено (17.11.2012, 11:03)
Поменял подшипники, все отлично, колесо стоит мертво.

Любишь кататься – люби и катайся.

Сообщение отредактировал Jep - Суббота, 17.11.2012, 11:03

LenkaДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 263
новичок
Я извеняюсь, может найдется еще левый пластик, что фильтр воздушный прикрывает?

Сообщение отредактировал Lenka - Понедельник, 24.09.2012, 11:43

zezyaДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 264
новичок
привет
подскажите нужен привод спидометра на degree&

degreeДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 265
пользователь
ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
biggrin biggrin biggrin

andr65Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 266
начинающий
Выскажу своё мнение, многие конечно не согласятся.Что значит "беречь, не прыгать" ? Тогда надо было покупать чёперок лакированный и в хроме и ездить по асвальту в солнечную погоду от одного пивного слёта к другому. Это же эндуро! Он создан для ползанья по грязям, воде, горам. Пусть ребёнок занимается спортом, прыгает, с его весом не убъёт он подвеску, а если "засосёт " его кросс-эндурная тема, позже придётся раскошелиться на более хардовый эндурик.
  У меня Дегри уже третий сезон, 91 г.в., всю свою сознательную жизнь ездил в Токио, ни одной царапины не было, когда брал. У меня он принял, конечно, боевой вид, лишнее снято-отбито, использую в жёстком спорт режиме.Не подумайте, что калечу технику, обслуживаю и ухаживаю трепетно и своевременно ( своя СТО небольшая ).В сезон, а это в Киеве 9-10 м-цев, езжу на нём на работу ежедневно, по пути есть пустырь с небольшой тренировочной кроссовой трассой, вот вместо зарядки каждое утро там прыгаю ( вес мой 70-75 ). По выходным ездим лесами-полями подальше от города, и там дорог тоже никто не выбирает. Из поломок по ходовой - поменял один сальник в вилке этой зимой.
  Я к тому, что мот хоть и не для суперкросса, но очень надёжный, таких теперь не делают.
Прикрепления: 8405531.jpg(101Kb)

krik1989Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 267
новичок
возможно зимой попала влага . у меня проходит скрипт если я раза 5 в блок пущу колесо . колодки нагреваются и влага испаряется . сними барабан и посмотри , может у тебя колодкам там хана и там уже железо об железо трётся .

NishДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 268
начинающий
Привет!
Спасибо, буду заказывать, только вот не нашёл пока вариантов переключения страницы на какой-нибудь понятный язык. Пробовал, конечно,
Гуглом переводить фрагменты, но  сделать заказ пока не готов. Если у тебя есть способ, поделись, пожалуйста.

HONDA DEGREE II 1996
Лучшее - враг хорошего

PavelДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 269
Администрация
Quote (TNK)
90/90/18
А такая есть?

freetwoДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 270
НАШ ЧЕЛОВЕК :)
В японии есть xl250S с двигателем воздушного охлаждения,выпускался с начала 80-х(может с конца 70-Х), а так-же xl230. двигатель с которого перекочевал на xr230 , который начали выпускать взамен (о ужас) xr250 с 2008года. Есть ещё ax-nx в модификации F. у них объём 238 кубов.

freetwo

TNKДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 271

serg, и конструкция неудачная и корпус фильтра совершенно не герметичен! По-этому и вопрос подняла! Попробую сделать пару снимков корпуса и фильтра и выложить на обозрение... Хотя, не зная устройства, врядли кто сможет чего-нить посоветовать... bash

v0ldemarДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 272
начинающий
нет, бочок к за которым был коммутатор к нему 2 трубки, идут и там было что то зеленое,я так предположил тосол, но тосол же в радиатор заливать надо как я понимаю)))

_

MshaoДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 273
новичок
Quote (Pavel)
баков таких кроме как кустари не делают.

Ну с кустарями у нас налажено! wink

ursДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 274
Pavel спасибо за совет, попробую не промывать водой, а что касается преобразователя, то я использовал и сцинком, и цинково-марганцевую и, даже с фосфатом железа- результат был один, ржавеет, блин !

Добавлено (29.03.2010, 14:45)
С гидролизом чей то не сраслось, то ли сила тока большая, то ли еще чего- все серыми ошметками покрылось, гадость какая! В результате вернулся к преобразователю ржавчины с цинком, залил, поболтал хорошенько, слил, стал сушить. Уже во время сушки металл стал корродировать, у меня аж руки опустились. Стал вспоминать школьную программу по химии, вспомнил, что кислоту (преобразователь на кислотной основе) гасят - щелочью (сода). Прорисовался следующий алгоритм действий по борьбе с ржавчиной: залил преобразователь, слил, промыл водным раствором соды, слил, залил удалитель влаги (обязательно на спиртовой основе), слил, залил бензин. Все зер гуд! Пока, посмотрим, что будет дальше.

дорогу знать не обязательно, достаточно знать направление.

ursДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 275
kuzmich, уважаю,но останусь верен сборно-разборной системе.

degreeДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 276
пользователь
Теперь осталось дождаться двигатель купленый на аукционе.
Будут новости отпишусь.
А сейчас надо мотоциклом заняться. cool
Для любознательных мотобункер где я брал мот.
http://www.motobunker.ru/sale/index.html?cat=6&id=1852

Добавлено (20.09.2010, 18:25)
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ smile smile smile
ДА НЕ ВЫТЕРПЕЛ,ПОСМОТРЕЛ ЖИДКОСТИ,ЧТОБ НЕ УБИТЬ,НУ И ЗАВЁЛ......
Он не сопротивлялся и сразу завёлся,хотя в баке было почти сухо.
Радости было-полные штаны biggrin !!!!
При первом заезде косяковне обнаружил.Ну разве что цепь надо менять.

Добавлено (20.09.2010, 18:34)
Особо беситься не стал,мотоцикл без предпродажки,думаю поменять все жидкости,фильтра а там и по серьёзить не грех. smile

Добавлено (25.09.2010, 22:17)
Особых новостей нет ,движок в пути,мотоцикл в драйве я использую сезон biggrin

Добавлено (04.10.2010, 19:36)
Всем привет!!!
Я тут почти пожаловаться cry
Ктойто фотку моего мота не скромно повесил в обьявах на продажу(вблизиМетро).
Мне по сути фотки не жалко,только мот я не продаю и ежели на эту тему будут ссылки-типа вот привез...
ТО ЭТ БРЕХНЯ smile .
По мотоциклу претензий пока нет biggrin .Кто тему читал по срокам подобного рода покупок определяйтесь по датам сообщений.
Двигатель ещё в пути,доки на него контора пока похоже не выслала в очередной раз прививают нервоз smile

Добавлено (12.10.2010, 09:20)
Ну вот smile ПОЛУЧИЛ Я ДОКУМЕНТЫ НА ДВИГАТЕЛЬ biggrin
Сам моторчик ещё в пути,никак не выберется из Екатеринбурга.

Дмитрий-KZДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 277
пользователь
На рюкзак повесить ! biggrin

Моя подпись

ГеоргичДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 278
новичок
Quote (Дмитрий-KZ)
Ну а искра то на данный момент есть ?

Да! искра есть, но это скорей всего коммутатор, жду девайса на замену и там посмотрим.....

Люблю TT на палке

PavelДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 279
Администрация
Quote (Dara)
например от XR

там помоему масляно-воздушное охлаждение smile от АХ-1 наверно да

JackДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 280
новичок
Уши на бак, фильтр в сборе правый и левый обвес. Все в хорошем состояние трешин нету.
Покрашены черной китайской краской стирается на раз сам пластик белый цена 5000 за все.
8-920-180-86-72
shurmin@mail.ru

Jack

serui65Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 281
начинающий
Quote (degree)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо,мотом доволен smile ,сегодня доставили ,состояние при более близком осмотре очень даже не плохое ,пробег реальный (судя по объективным признакам)резина новая стоит 2007-го года Данлоп практически без износа скорее всего цепь +звезда ведущая были поменяны- состояние -только села на звезду....,судя по всему японец на нем типа на работу ездил (ни царапин никаких признаков эксплуатации по бездорожью ,тем более участия в каких либо кроссовых заездах),скорее всего последние пару лет простоял без дела .На днях глянем масло ,охл.идкость ну и другие системы .Свет радует 55 ра 60 галоген .Пытался закачать фотки ,чет не выходит...,может щас выйдет...
Не выходит с фотками ,наверно формат надо уменьшать .а я не секу в этом деле.... sad

Добавлено (01.02.2011, 18:09)
Поставил на учет Хондочку ,весь день потратил и 1100 грн. (без тех осмотра ),с нового 2011 года за технику ввезенную за бугра трансп. сбор вырос в 40 раз (вместо 7 грн заплатил 300 angry ,так ,что терерь ждем весны и в дорогу..... biggrin
П.С.-ну и можно теперь бухнуть и отметить это дело.... wink

живи пока живется

Сообщение отредактировал serui65 - Четверг, 27.01.2011, 23:49

shmithДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 282
новичок
Продолжаем разговор... biggrin Сделали мне чудо-ключ, все разобрал, все купил, на выходных буду ставить. Теперь подробней: Мануал на NX 250 - рулит. Слил антифриз, открутил болты по кугу (пролил грамм 30 масла), прокладка естественно прикипела, пришлось поливать ее ВД-ешкой по кругу, выжать сцепление и зафиксировать его + опять наживить винты, чтобы крышка и все потроха не улетели на метр от моца, оставил и пошел гулять с собакой, придя, через пол-часа все разобралось wacko Открутил 4 болтика и добрался до хтро-кругло-трахнутой гайки (фото внизу) Открутил чудо-ключом (фото внизу), затянуто было на удивление слабо. Фрикционные диски изношенны, металлические цвета побежалости, пружины вроде в норме. Фрикционные диски как на Transalp 600 (на ТА тоже сцепу, пока зима, решил перебрать), но на ТА их 7, а на дегрихе - 6. В результате, методом научного тыка и при помощи консультанта магазина, были куплены диски Vesrah Vc-173 за 1540р - 6 дисков. Метал диски почищу шкуркой и хватит с них. Пружины решил поставить от ТА 600, они чуть длинней. Прокладку крышки сцепления нашел только родную sad аж за 700р, со злости отсканировал ее и выложил здесь: http://dominator-club.ru/load....7-1-0-8 пользуйтесь smile ну и навая хтро-кругло-трахнутая гайка 200р.
Как все соберу и протестю - отпишусь.
Прикрепления: 9686646.jpg(10Kb) · 7744212.jpg(155Kb) · 7510033.jpg(12Kb)

:) Лучший аргумент против демократии - 5 минутная беседа с рядовым избирателем (У. Черчиль)

RaManДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 283
начинающий
У Дигри несколько другая настройка коммутатора и форма кулачков распредвала. За счет этого ниже мощность ,но крутящий момент смещен в зону низких оборотов, что и нужно для бездорожья. А бонусом- гараздо живучей мотор.Япошки часто такое применяют. Например СВR 600- 115л.с. при пробеге 50т. уже устает, СВ 600F - 97л.с. легко дохаживает до100т., СВF 600 -78л.с. мотор вообще считается неубиенным, многие на форумах пришут о пробегах больше 150т. А это один и тот же мотор

RaMan

ursДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 284
gas gas ,ты наверное хотел, как на АХ-1. Только АХ-1 городской эндуро, а degree из очень редкого класса горных байков, соответственно они предназначались для разных условий использованья. Значит разные скоростные режимы, значит разная степень обдува двигателя, его естественное охлаждение. Если собираешся ипользовать моц для быстрой езды, то в принципе, защита ,как на dominatore или на АХ-1, с эстетической точки зрения, может быть и лучше, чем родная -трубчатая. Но если хочешь лазить по говну ,то лучше родной трубчатой защиты не придумать- она не мешает двигателю охлаждаться, и грязью не забивается.

RaManДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 285
начинающий
Ок. Сегодня схожу в гараж,промеряю.

RaMan

RaManДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 286
начинающий
Правильный подход к технике, нечего там смотреть. Другое дело Клава с восьмого этажа, вот там есть на что глянуть.

RaMan

degreeДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 287
пользователь
Есть мнение авторитетных людей,что в нашей стране бензин АИ-92,всё остальное произведения на его основе sad
Это добавлю для общего развития.
http://www.cars-love.ru/record-107.html
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/30190.htm
И старайтесь писать корректно А-92 И АИ-92 вещи разные и ошибка в букве может стоить мотору жизни wink

Сообщение отредактировал degree - Пятница, 07.10.2011, 20:22

усатыйДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 288
значит подшипники в колесе как у меня, с обоих сторон 202-е стоят
с рулевой не напарься, я тоже сперва думал вот он родной а когда старый сбил оказалось что тот что я купил по всем розмерам такой кроме внутреннего диаметра...

dikiyДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 289
продвинутый
ну я тоже гнутый давал ))))))) у нас у всех походу дела ключи гнутые ))))))))))))))
когда у тебя ключ все один, и ты его чутьне потерял - разница в 20грн не ощущается )))))

koks100Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 290
новичок
Quote (dikiy)
как вариант - найти крыло- отлить с него матрицу и сделать крыло самому, так их можно много сделать ))))))

а фару ты тоже сам мастерить будешь? или с дыркой в крыле ездить?

qwe

dikiyДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 291
продвинутый
да в том-то оно и дело.... сами запчасти стоят 40 у.е. а вот доставка........... ппц

XL250Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 292
новичок
Quote (RaMan)
А еще великолепно помагает выкрутить свечу и шприцом залить 2-3 куба бенза прямо в цилиндр

А ведь только таким способом раньше заводил зимой после длительной стоянки каракат на базе планеты-3 с магнето.
Не думал что на 4-тактном это помогает.
Quote (Дюк)
Пытался выкрутить сливной болт прикипел видимо побоялся сорвать завтра будем пробовать.

ВД попробуй, либо ещё чем из подобного.

хорошо

mchs0Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 293
новичок
Привет. А из за чего вентилятор может вообще не включатся?

грязь,слякоть,вода,degree не сдается ни когда!

казбекДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 294
новичок
да нет все нормольно! а ник кликуха в армии дали!

воваДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 295
новичок
Подскажите а на Honda XLR 250 1994г подойдут данные запчасти ?

Жизнь в движении

фыфДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 296
новичок
если оплетка цела то трос подходит от св400

нет

piligrimДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 297
продвинутый
да нет такого не должно быть, просто вкл. зажигание и загорается лампа нейтрали. поворотники гореть не должны. да и фара тоже. у меня на Хонде АХ-1 по крайней мере так.

Дмитрий-KZДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 298
пользователь
Цитата (andr65)
таких теперь не делают.
 Это сказанное вами .

Я на своём веку всяких попробовал , начиная от советской техники  .  И двигаюсь я на двух колёсах с 14 - ти лет, сейчас мне 38 . Этот мот я решил оставит для себя.

Всё остальное это просто путь к ДЕГРЕЕ ! 

Моя подпись

berДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 299
новичок
уйдет не уйдет , появится пропадет, ромашка какаято, скрип это когда чтото гдето не всей поверхностью прилегает или что то гдето мелкое задевает за что то и в резонанс входит , лечится только одним, разобрать и ВСЕ прочистить карчеткой, барабан , колодки ( мож их нет там давно) в особо редких случаях виновато само ферадо накладки, а для желающих чтонибуть  сделать своими руками можно задуматься о самостоятельном изготовлении противоскрипных пластин( если не знаешь что это то лучше не делать)

быстрый мотоциклист неуязвим и бессмертен

JepДата: Пятница, 13.06.2014, 21:49 | Сообщение # 300
продвинутый
Привет, у меня знакомый этим занимается. Заказывал через него.

Любишь кататься – люби и катайся.

Форум Dominator-клуба » РЕМЗОНА » Общие вопросы » Honda XL250 Degree (Дальний родственник по мотору - но все-же родственник.)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Honda Dominator клуб, Россия © 2018